ОДУ (общий допустимый улов) и квоты России на вылов гидробионтов в районе регулирования НАФО (Северо-Западная Атлантика) в 2018-2021 гг.

Родительская категория: ROOT

ОДУ (общий допустимый улов) и квоты России на вылов гидробионтов в районе регулирования НАФО (Северо-Западная Атлантика) в 2018-2021 гг., т

kvot 2021 NAFO 

Из таблицы видно, что в 2021 г. существенно изменились по сравнению с предыдущими годами ОДУ и, соответственно, квота России только в отношении одного объекта – трески микрорайона 3М (банка Флемиш-Кап). Согласно оценке Научного Комитета НАФО, пополнение этого запаса в последние годы слабое, биомасса снижается. Руководствуясь принципом предосторожного подхода Научный Комитет рекомендовал значительное сокращение ОДУ, эта рекомендация была принята на ежегодной сессии НАФО. Кроме того, были установлены: запретный период промысла трески – с 1 января по 31 марта 2021 г., необходимость применения сортирующей решетки, контроль выгрузки в назначенных портах. В новых условиях промысла трески значение этого ресурса для российского рыболовства становится минимальным.

Наши партнёры